меню

О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции после зарубежной поездки

13 марта 2020

Сотрудники и студенты, вернувшиеся из зарубежных туристических и служебных поездок, пожалуйста, позаботьтесь о своем здоровье и здоровье окружающих вас людей: коллег по работе, сокурсников, друзей и близких! Будьте неравнодушными! Единение и взаимопомощь помогут победить новую коронавирусную инфекцию.

Просим вас соблюдать следующий алгоритм действий:

1. Сообщите о своем прибытии по телефону номер 112 (Распоряжение Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга № 97-р от 11.03.2020 г. ; Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 212 от 13.03.2020 г..)

Вам помогут организовать медицинское наблюдение за состоянием вашего здоровья в домашних условиях с оформлением листка нетрудоспособности для работающих и медицинской справки для обучающихся. 
Принудительная госпитализация не проводится! Стационарное лечение осуществляется только в тех случаях, когда предположительно выявляются симптомы новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

К  вам по месту жительства будет направлен врач-терапевт из ближайшей поликлиники, который будет отвечать за проведение медицинского наблюдения за состоянием вашего здоровья.

Если необходимости в медицинском наблюдении на дому нет, врачи-терапевт может принять решение о наблюдении на базе поликлиники или об отсутствии необходимости в наблюдении. 

При необходимости  вам проведут нужные анализы. Анализы проводятся в рамках полиса ОМС или на безвозмездной основе. Для выполнения анализов на базе больницы поликлиники присылают машину. 

2. Сообщите о своем приезде по месту работы или учебы.

Новая коронавирусная инфекция (СOVID-19) с большой скоростью распространяется по всем странам мира.

Актуальную информацию можно увидеть на сайте Роспотребнадзора