меню

Прохождение практики в весеннем семестре

13 декабря 2021

Уважаемые студенты!

Согласно санитарно-эпидемиологическому законодательству прохождение практики вне подразделений Университета ИТМО в весеннем семестре 2022г. возможно только для студентов, имеющих подтверждающие документы о вакцинации против COVID-19 или медицинских противопоказаниях к вакцинации.

Если прохождение практики планируется вне подразделений Университета ИТМО, то есть в профильных организациях, то вам необходимо загрузить сертификат о вакцинации  против COVID-19 или документ, подтверждающий наличие медицинских противопоказаний к данной вакцинации, в ИСУ в приложении «Мое здоровье» до 15.01.2022 года.

Согласно санитарно-эпидемиологическому законодательству вакцинация зарубежной вакциной от COVID-19 не позволяет пройти практику в профильных организациях. Поэтому, если вы вакцинировались от Covid-19 зарубежной вакциной, необходимо обратиться в медицинскую организацию для получения медицинской справки о вакцинации или справки о наличии противопоказаний к проведению вакцинации против Covid-19 вакциной, зарегистрированной в Российской Федерации.

Ваша практика будет организована в подразделениях Университета ИТМО, если необходимые документы не будут предоставлены. 

Более подробная информация на сайте.

Постановление Главного санитарного врача по г. Санкт-Петербургу от 09.11.2021 года.