меню

Выставка «Staying with trouble»

11 марта - 4 апреля

Место и время проведения

С 11 марта по 4 апреля в Галерее AIR.

Адрес: Биржевая линия, 16.

Часы работы: среда – воскресенье, с 12:00 до 21:00.

Описание

Приглашаем на выставку работ студентов магистратуры Art&Sceince и приглашенных художников — «Staying with trouble». Арт-проекты выставки посвящены исследованию динамики вирусной материи. Несмотря на обширность научных исследований, вирус всё еще представляет собой область неизведанного. Потому, используя оптику научного искусства, выставка попытается очертить новую и неизведанную вирулентную реальность с различных точек зрения: от антропологической и до поэтической.


Название выставки отсылает к одноименной книге Донны Харауэй и предлагает переживать «чрезвычайные времена», учась быть «подлинно в настоящем», перестраивая отношения с землей и ее обитателями. Новая реальность, обернувшаяся потерей стабильности, сталкивает человечество с необходимостью поиска альтернативных способов взаимодействия с нечеловеческими агентами — вирусами. Хотя они уже вплетены в нашу телесность, интегрируют свой ДНК в наши клетки и эволюционируют вместе с нами, а значит, способны взаимодействовать с-другими, быть-с-другими. Что означает призыв становиться-с вирусом вы узнаете, познакомившись с арт-проектами выставки.

Участники

Кураторы: Христина Отс, Лаура Родригез.

Художники: Юлия Вергазова, Тата Гориан, Наталья Балабанова, Наталья Тихонова, Лера Лернер, Томас Латинен, Неил Белуфа, Хезер Девей-Хагборг, Харм ван ден Дорпель, Анна Ридлер, Пей-Янг Лин, Надежда Бэй.

Организаторы

Центр Науки и Искусства

Галерея AIR

Контакты

Христина Отс

E-mail: ots.khristin@itmo.ru

Тел.: +7 (965) 021-18-94

Виктория Романова

E-mail: rvromanova@itmo.ru

Тел.: +7 (981) 957-97-19