меню

Международная летняя школа по робототехнике WeCoRD

12 - 16 июля

Описание

С 12 по 16 июля 2021 года консорциум международного проекта WeCoRD (Университет ИТМО, OzyeginUniversity - Турция, UTwente - Нидерланды, KU Leuven - Бельгия, компания Ford Otosan - Турция) проводит недельную Летнюю школу по моделированию, управлению и проектированию носимых и коллаборативных роботов как систем. Мероприятие будет проходить онлайн. На школе будут лекции и мастер-классы ведущих ученых и экспертов из индустрии, а также проектная работа в международных командах. Предварительная программа для ознакомления.


Целевая аудитория – магистранты и аспиранты, обучающиеся и занимающиеся проектами по направлениям робототехники, систем управления, сенсорики. Также могут быть рассмотрены заявки от бакалавров последних курсов.

Язык школы - английский.

Для обучающихся ИТМО участие бесплатное.

Заявки на участие принимаются до 25 июня.

Можно принять участие в одном из форматов:

  • полное участие: лекции и мастер-классы, а также выполнение групповой проектной работы. Проектная работа будет вестись в командах по 3–4 участника из разных университетов на протяжении всей школы. В результате должны быть предложены решения, которые могут быть использованы в реальных кейсах. На выбор участникам будут предложены два задания:
  1. компьютерное моделирование и управление в MATLAB экзокостюма с VSA (приводом переменной жесткости)
  2. управление по силе коллаборативным манипулятором с использованием ROS/Gazebo
  • слушатель: вы сможете прослушать все лекции и мастер-классы приглашённых спикеров, но при этом вам не гарантируется участие в проектной работе.

По результатам участия в Школе, вам будут выданы сертификаты от организаторов. Лучшие проекты участников будут отмечены индустриальным партнером школы. Участникам будут направлены материалы для предварительной подготовки к лекциям и модели для освоения программного обеспечения, необходимого для выполнения командных проектов.

Желающим необходимо написать с указанием предпочтительной опции участия (полное/слушатель) и выслать резюме и мотивационное письмо на английском на itmo.wecord@gmail.com с темой "WeCoRD Summer School".