меню

Главные новогодние события в Санкт-Петербурге

16 декабря 2019

Если в вашем плейлисте неожиданно появились треки Френка Синатры и Мэрайи Кэри, значит Новый год, а вместе с ним и новогодние каникулы, приближаются со скоростью Хогвартс-экспресса. Самое время подумать о тои, чем заняться в эти новогодние праздники.

Рождественская ярмарка

Фото: петербург.ру

Ярмарка проходит в Петербурге с 2006 года. Посетителей ждут не только лавки с новогодней атрибутикой, но и концертная программа (за месяц работы на главной сцене выступят не менее 500 артистов), традиционные угощения разных регионов России, аттракционы, конкурсы и розыгрыши.

Где? Манежная площадь, Малая Садовая улица, Кленовая улица.

Когда? 12 декабря 2019 – 13 января 2020.

Открытие новогодних праздников


Фото: piteronline.tv

В субботу, 21 января, новогодние праздники на Дворцовой площади откроет Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга. В 18:00 волшебник зажжет огни на главной городской елке и даст старт массовому забегу в костюмах Дедов Морозов. В 19:20 Дед Мороз примет участие в торжественной церемонии открытия Рождественской ярмарки на Пионерской площади.

Где? Дворцовая площадь, Пионерская площадь.

Когда? 21 декабря 2019, 17:00.

IV Международный Забег «Дедов Морозов»

Фото: dedmoroz.run

Это самый новогодний забег России! Если ты не можешь жить без бега, то это событие для тебя! Регистрируйся, надевай кроссовки и бери с собой праздничное настроение.

А если бежать 2 500 метров тебе неохота, просто приходи поддержать бегунов. Откроет забег Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга, так что волшебная атмосфера обеспечена!

Где? Дворцовая площадь.

Когда? 21 декабря 2019, 18:15.

Праздничные новогодние гуляния на Невском проспекте и Дворцовой площади

Фото: god2017.com

Традиционно на Невском проспекте будут установлены две площадки: у Главного портика Большого Гостиного Двора и на Малой Конюшенной улице. Участников новогодних гуляний ждет концерт от победителей телевизионных проектов «Голос», «Новая звезда», «Х-фактор».

Кроме того, в новогоднюю ночь каждый может стать частью творческой программы и поучаствовать в интерактивных проектах «Танцы со звездами», «Битва хоров», «Караоке со звездами», а также массового танцевального флешмоба.

Новогодний фейерверк запланирован на 03:00 1 января.

Где? Невский проспект, Дворцовая площадь.

Когда? 31 декабря 2019 – 1 января 2020, 23:00 – 04:00.

Фестиваль огня «Рождественская звезда 2020»

Фото: kuda-spb.ru

Фестиваль пройдет во второй раз. «Рождественская звезда» — это 2 часа шоу, художественная инсталляция на здании Биржи, пиротехнический спектакль над акваторией Невы, 3D-мэппинг, огненное и лазерное шоу каждые 30 минут.

Оба фестивальных дня будут завершаться салютом.

Где? Стрелка Васильевского острова, Биржевая площадь, пляж Петропавловской крепости.

Когда? 7 и 8 января 2020, 19:00 – 21:00.