меню

Стипендиальная программа Владимира Потанина

18 ноября - 25 февраля

Приём заявок до: 18 декабря 2021

Описание


С 2000 года Благотворительный фонд Владимира Потанина реализует программы в сфере образования, направленные на поддержку талантливых студентов и преподавателей наиболее динамично развивающихся вузов России.

С февраля до срока окончания обучения в магистратуре (но не более 6 месяцев для студентов второго года магистратуры и не более 18 месяцев для студентов первого года магистратуры) победителям конкурса будет выплачиваться именная стипендия в размере 25 тысяч рублей в месяц. В этом году количество стипендиатов увеличено с 500 до 750 человек!

В процессе отбора оценивается академический, интеллектуальный, творческий и лидерский потенциал соискателей. А также их мотивация к развитию, социальная активность, готовность брать на себя ответственность, осознание общественной значимости выбранной для учебы специальности. Все соискатели должны показать активную научно-исследовательскую работу в рамках своего направления.

Предпочтение будет отдаваться участникам, имеющим по итогам обучения в бакалавриате / специалитете / на первом курсе магистратуры / в предыдущей магистратуре/ аспирантуре академическую успеваемость на отлично или на хорошо и отлично.

Конкурс проходит в два этапа.

  • Первый этап – заочный, на основании письменной заявки, включающей мотивационное письмо и научно-популярное эссе на тему предполагаемой магистерской диссертации (подать заявку можно до 18 декабря 2020 года).
  • Второй этап (в 2021 году пройдет дистанционном формате) – очный, в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки.

Полуфиналисты будут объявлены не позднее 15 января 2021 года.




Участники

В конкурсе могут участвовать студенты I и II курса очной магистратуры вузов – участников программы.

Организаторы

Благотворительный фонд Владимира Потанина

Контакты

Оксана Анистратенко - Фонд социальных инвестиций

Наталья Шульгина - директор программ, Фонд Потанина

Университет ИТМО всегда готов помочь вам написать заявку на участие в конкурсе. Для этого напишите на ursi@itmo.ru. Обозначьте в письме общие сведения о проекте, ваши вопросы, не забудьте указать контактные данные и заполнить тему письма.