меню

VII Всероссийский инженерный конкурс

1 октября - 1 июня

Место и время проведения

Для участия в конкурсе необходимо с 1 октября по 15 ноября заполнить индивидуальную заявку на сайте конкурса ВИК с расширенным описанием планируемой темы, а также прикрепить презентацию выпускной квалификационной работы.

Отборочный этап конкурса проходит в период с 1 октября по 31 декабря 2021 года. На данном этапе проходит предварительная экспертная оценка выпускных квалификационных работ участников. По итогам оценки в полуфинал проходят 400 участников.

В полуфинале участники смогут обсудить с экспертами содержание и развитие своих проектов, получить рекомендации и индивидуальные консультации. Также для участников будут организованы тренинги и мастер-классы по развитию навыков презентации и масштабная деловая программа – лекции и семинары о современных трендах развития инженерии.

Заключительный этап конкурса будет проходить очно в Москве, в рамках которого финалисты конкурса продемонстрируют работы представителям промышленной индустрии.

Описание

Стартует VII Всероссийский инженерный конкурс!

C 1 октября 2021 года стартует VII Всероссийский инженерный конкурс (ВИК) среди студентов и аспирантов, организованный Минобрнауки России.

Для участия в Конкурсе необходимо до 15 ноября заполнить индивидуальную заявку на официальном сайте конкурса ВИК с расширенным описанием планируемой темы выпускной квалификационной работы.

Лучшие проекты получат поддержку индустриальных партнеров Конкурса.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и подарками от партнеров Конкурса, получат преимущество при поступлении на следующий уровень образования.

Партнёры конкурса:

  • Госкорпорация «Росатом»
  • ОАО РЖД
  • АО «Вертолеты России»
  • ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация»
  • АО «Объединенная приборостроительная корпорация»
  • АО «Объединенная судостроительная корпорация»
  • ПАО «Русгидро» и другие крупные компании.

Оператор конкурса – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».


Контакты

Электронная почта: vik@mephi.ru

Телефон: +7 495 785-55-25

Telegram-канал ВИК: t.me/vikrf