XXVII международная объединённая научная конференция «Интернет и современное общество» (Internet and Modern Society – IMS-2024)

24 - 26 июня

Конференция «Интернет и современное общество» (Internet and Modern Society – IMS-2024) является традиционным научным мероприятием, которое проводится в Санкт-Петербурге с 1998 года. Мероприятия конференции посвящены вопросам развития технологий информационного общества. Основные мероприятия конференции пройдут с 24 по 26 июня 2024 года. Рабочие языки конференции: русский, английский. Сборники трудов конференции индексируются в РИНЦ и Scopus. В 2024 году в рамках конференции пройдут следующие специализированные мероприятия на русском и английском языках. Международная конференция: VII Международная конференция по электронному управлению / 7th International Conference Digital Transformation in Governance and Society (DTGS-2024) – рус./англ. Специализированные международные семинары: Компьютерная лингвистика / Computational Linguistics (CompLing-2024) – рус./англ. Искусство и инновации в музеях / International Art and Innovation in Museums Seminar (AIMs 2024) – рус./англ. Interactive Systems & Information Society Technologies (InterSys-2024) – англ. Другие тематические направления конференции: Этико-правовые аспекты цифровой трансформации – рус. Киберпсихология – рус. Культурология киберпространства – рус. Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии – рус. Информационные системы для науки и образования – рус. Цифровая урбанистика – рус. Молодёжные мероприятия (для участников до 35 лет): Симпозиум молодых учёных «??Киберпространство: перспективные социально-экономические и гуманитарные исследования» – рус. Young Scholars’ Poster Session Digital Transformation in Governance and Society (Young DTGS-2024) – англ. В 2024 году основные мероприятия объединенной конференции IMS-2024 предваряет выездной международный симпозиум Interactive Systems & Information Society Technologies, который пройдёт в Дубае 16-17 мая 2024 г. Основные мероприятия будут проводиться в Университете ИТМО (Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д. 9, Конгресс-центр Университета ИТМО) в очном формате. Организаторы конференции: Университет ИТМО и Некоммерческое партнерство «ПРИОР Северо-Запад». Подробная информация о конференции: https://ims.itmo.ru/. По всем вопросам обращайтесь к информационному менеджеру конференции Алине Метелевой: ims@itmo.ru.