Курс для наставников школьных добровольческих отрядов «Ты нужен людям! Tutors»

13 октября - 30 ноября

Курс проводится в весеннем и осеннем семестре 2020; летом проводятся онлайн-вебинары. Расписание с указанием аудиторий и времени выдается слушателям курса.

Добровольческий центр ИТМО «Ты нужен людям!» поддержке Федеральной программы Ассоциации волонтерских центров по развитию волонтерства среди детей и подростков проводит в г. Санкт-Петербург образовательный курс по созданию и наставничеству школьных волонтерских отрядов проводят в г. Санкт-Петербург образовательный курс по созданию и наставничеству школьных волонтерских отрядов.
По результатам прохождения образовательного курса участники получают удостоверение о повышении квалификации.

Присоединяйтесь!
Приглашаем педагогов, готовых стать наставником школьного добровольческого отряда, или действующих наставников.
Цель «Ты нужен людям! Tutors» — сформировать сообщество лидеров волонтерского движения в школах, создать сеть школьных волонтерских отрядов.

Чему научитесь:
Участники образовательной программы научатся:
привлекать инициативных школьников к добровольческим проектам,
проводить информационные кампании в школе,
эффективно планировать организационную работу,
создавать школьные добровольческие отряды с нуля либо выводить на новый уровень существующие,
освоят основы проектного менеджмента,
получат всеобъемлющую ориентацию в поиске партнеров, возможностей и ресурсов для деятельности отряда,
разработают планы мероприятий, сценарии сборов,
расширят представления о перспективах добровольчества.

Бонус для школьников
Три занятия будут проведены для школьников, ставших частью добровольческого отряда.

Будет интересно
Помимо преподавания теоретических основ будут проведены обучающие игры, творческие задания, мастер-классы, изучены уже осуществленные добровольческие проекты.

Учителей и педагоги по внеучебной деятельности, руководители молодежных клубов, управляющие школами и молодежными объединениями Санкт-Петербурга

Добровольческий центр ИТМО «Ты нужен людям!»

Алина Лейтуш,