меню

Конференция «Аналитика и управление данными в областях с интенсивным использованием данных»

4 - 7 октября

Место и время проведения

Мероприятие пройдет в смешанном-формате. 

Описание

4-7 октября состоится конференция «Аналитика и управление данными в областях с интенсивным использованием данных» («Data Analytics and Management in Data Intensive Domains» — DAMDID). В этом году ее местом проведения станет Университет ИТМО.

Конференция «Аналитика и управление данными в областях с интенсивным использованием данных» (DAMDID) планируется как междисциплинарный форум исследователей и практиков из различных областей науки и исследований, способствующий сотрудничеству и обмену идеями в области анализа и управления данными в областях с интенсивным использованием данных. Подходы к анализу данных и управлению ими разрабатываются в конкретных областях Х-информатики (например, X = астро, био, химия, гео, медицина, нейро, физика и т. д.), социальных науках, а также в различных областях науки.

Основная цель этой конференции – способствовать ускорению исследований, повышению их эффективности (качества и наглядности результатов, конкурентоспособности) за счет совершенствования методов и средств анализа и управления данными в DID. Ожидается, что взаимная взаимодополняемость подходов в междисциплинарных ОРИ будет способствовать созданию корпоративной культуры, обобщающей методы анализа данных и разработки информационных систем, применимые в разноплановых ОРИ.

Структура конференции включает пленарные приглашенные доклады и обучающие семинары, представленные ведущими исследователями, регулярные сессии, содержащие регулярные и краткие презентации результатов исследований, полученных в различных направлениях конференции, а также демонстрационные/стендовые сессии. Официальный язык конференции – английский. В рамках конференции запланирован PhD Workshop, ориентированный на молодых исследователей. Одновременно с конференцией запланированы дополнительные мероприятия, в том числе семинары (открытые и по приглашениям) и приглашенные сессии.

Отбор докладов на Конференцию осуществляется по результатам независимого рассмотрения доклада тремя членами Программного комитета. Программный комитет может принять работу к презентации в виде обычного доклада, короткого доклада, постера или демонстрации.

Важные даты конференции:

  • 1 апреля 2022 г. — Крайний срок подачи предложений семинара.
  • 22 апреля 2022 г. —  Крайний срок подачи тезисов статей.
  • 1 июня 2022 г. — Подача статей.
  • 1 августа 2022 г. — Подача заявки на обучение.

Участники

Приглашаются все желающие. Ориентировочная стоимость участия в конференции 5000 рублей.

Организаторы

ITMO University

Federal Research Center "Computer Science and Control" of RAS (FRC CSC RAS)

Moscow ACM SIGMOD Chapter

Контакты

Программный комитет:

Dmitry Mouromtsev, ITMO University, Russia

Sergey Stupnikov, FRC CSC RAS, Russia

Организационный комитет:

Elena Mikhailova, ITMO University, Russia

Aleksei Romanov, ITMO University, Russia

e-mail: damdid2022@itmo.ru