Санкт-Петербургская студенческая лига по настольному теннису

24 апреля - 12 июня

СК «Вяземский» Вяземский переулок, 5/7 (Большой спортивный зал 1424)

Командные соревнования среди ВУЗов Санкт-Петербурга и Ленинградской области
"Студенческая лига 2022"

Система проведения командных матчей - Кубок Свейтлинга.
Игры проводятся на большинство из 5 встреч (5 одиночных встреч – модифицированная система):
1) A — Х, 2) В — Y, 3) C — Z, 4) А — Y, 5) B — Х.

Команды Лиги будут разбиты на два дивизиона:
– Профессиональный (включает 8 команд и заявленных спортсменов, имеющих звания МСМК, МС, КМС, 1, 2 взрослые разряды включительно);
– Любительский (включает 8 команд и заявленных спортсменов, имеющих ниже 3 взрослого разряда включительно, а также могут участвовать команды, в составе которых один человек со званием или разрядом выше 3 взрослого).

В каждом дивизионе проводится круговая система проведения, команды играют по кругу.
Каждый ВУЗ имеет право заявить 2 команды: при этом одна может участвовать в профессиональном, а другая в любительский дивизионе.

Посев по дивизионам осуществляется по сумме рейтингов трех игроков команды, имеющих наиболее высокие рейтинги TTW / СПб / ФНТР в стартовом списке

Обучающиеся Университета ИТМО, обучающиеся ВУЗов СПб и Ленинградской области

ССК Университета ИТМО "Кронверкские барсы", секция настольного тенниса, Федерация настольного тенниса Санкт-Петербурга

Захариков Иван Дмитриевич