меню

Выезды в организации, специализирующиеся на работе с бездомными кошками

1 - 6 февраля

Место и время проведения

Мини-приют “Убежище” - пр. Северный 75к1, 12:00 - 15:00
Котокафе "Республика кошек и котов" - ул. Якубовича, 10; Литейный пр., 60

Описание

Студенты Университета ИТМО и члены клуба «Лапки помощи» организованно выезжают в кошачий приют «Убежище»” для уборки, кормления и общения с постояльцами приютов.
Под руководством работников организации участники выезда (волонтеры) помогут убрать комнаты, в которых находятся животные, помыть полы и стены, стерилизовать миски и лотки и т.д.
Данное мероприятие помогает решить социальную проблему бездомности животных, показать работу приютов участникам акции изнутри. Волонтеры могут задать все интересующие их вопросы (о работе приюта, о приемке и пристройстве животных, о статистике и тд) у работников приюта.
Участники, в отличии от других посетителей, могут самостоятельно перемещаться по приюту, общаться с кошками. Это помогает волонтерам, которые любят животных, насладиться общением с ними. Милые мурчащие комочки замечательно снимают стресс, заряжают позитивом и энергией.
Важно понимать, что это приют, и соблюдать некоторые правила (работать только в перчатках, не входить в больничное крыло, не использовать посторонние корма, не выносить кошек из комнат и др.).

Участники

Приглашаются все желающие, необходима предварительная регистрация на сайте Добро. https://dobro.ru/event/10319722

Организаторы

Клуб "Лапки помощи", мини-приют "Убежище", котокафе "Республика кошек и котов"

Контакты

Ларионова Галина 

https://vk.com/id61781867